
Здравствуйте, уважаемые мастерицы. Я давно не публиковала здесь ничего, хотя есть, что продемонстрировать. Недавно я связала такой весенний шарфик, используя остатки пряжи от предыдущей работы (около 150 граммов). Это пряжа Himalaya Perlina, состоящая из хлопка и акрила. Мне показалось, что пряжа слишком толстая, поэтому я вытащила одну нить и выбрала крючок №1,4.
Использовала узор, которым уже вязала детский жакет . Из-за небольшого отклонения от схемы, а именно использования трех столбиков с накидом вместо пяти, результат оказался более привлекательным. По краям шарфа сделала обвязку столбиками без накида, а для каймы применила цепочки из тридцати воздушных петель. Похоже, это все. Еще одна вещь скоро найдет свою хозяйку, и все будут рады.





