
Здравствуйте! Представляю вашему вниманию мою новую работу. Этот костюм был связан около двух лет назад.
Просматривая очередной выпуск журнала мод, я заметила одну модель и загорелась желанием связать подобный наряд для себя. Как-то заглянула в павильон товаров ручной работы и выбрала только что поступившие нитки YarnArt Flowers (хлопок с акрилом, 1000 метров/250г). Купила упаковку и начала вязать. В результате моей работы появился костюм-тройка, включающий топ, юбку и жакет.
Я следовала описанию в журнале, адаптируя выкройку под свои размеры. В верхней части юбки я связала пояс из столбиков без накида, молнию и петлю с пуговицей, оформленной обвязкой крючком.
Вязание топа начиналось от горловины, при этом количество столбиков между «листиками» увеличивалось постепенно. Жакет был выполнен снизу вверх, без швов, до формирования проймы, рукава выполнены в виде вшитых деталей и связаны также снизу вверх. Края жакета были оформлены обвязкой из столбиков без накида, а также созданы завязки, выполненные путем обвязывания пластиковых декоративных элементов».
Для работы я выбрала крючок №1,5. К слову, пряжа из четырех нитей показалась мне слишком толстой, поэтому я выдернула одну нить. Итак, вот результат. Для выполнения работы потребовалось целая упаковка (4 мотка), размер изделия – 54-й. Ну и, разумеется, прилагаю схему, по которой я работала.
Что касается пряжи, то полотно, связанное из нее, отличается приятной мягкостью и одновременно плотное, хорошо сохраняет форму. Работать с ней было очень удобно. Я приобрела еще одну упаковку другой расцветки и связала еще один комплект, но эта история – позже.
Схемы вязания костюма крючком





